2017年高水平运动队初审合格名单公示

2017-03-30

各位考生及家长:

我校2017年高水平运动队的初审工作已经结束,根据我校公布的2017年高水平运动队招生简章报名要求,专家组对提交报名材料的考生进行了资格审查,现将初审合格考生名单予以公示:

报名号

姓名

性别

生源省市

专业

学籍所在中学

运动员级别

171002203000172

白金雨

内蒙古

田径-女子800米

鄂尔多斯市第一中学

国家二级运动员

171002203000109

蔡宇轩

陕西省

田径-男子跳高

西北工业大学附属中学

国家一级运动员

171002203000125

曹珊

北京市

田径-女子标枪

北京市顺义区杨镇第一中学

国家二级运动员

171002203000053

曹哲源

河北省

田径-男子铅球

邢台市第一中学

国家二级运动员

171002203000219

常德文

辽宁省

田径-男子400米

丹东市第二中学

国家一级运动员

171002203000205

陈其璇

湖北省

田径-女子跳高

华中师范大学第一附属中学

国家二级运动员

171002203000226

邓露

河北省

田径-女子400米

石家庄市第十七中学

国家一级运动员

171002203000227

董金楠

北京市

田径-女子400米栏

北京市顺义牛栏山第一中学

国家二级运动员

171002203000043

杜崎江

重庆市

田径-男子100米

重庆育才成功学校

国家一级运动员

171002203000222

费翔

北京市

田径-男子五项全能

北京市通州区潞河中学

国家二级运动员

171002203000213

冯鑫

山东省

田径-男子100米

山东省泰安第十九中学

国家一级运动员

171002203000193

付思瑶

河北省

田径-女子100米

保定市同济中学

国家二级运动员

171002203000158

高雅楠

内蒙古

田径-女子100米

包头市第六中学

国家二级运动员

171002203000068

耿一飞

河北省

田径-男子跳远

石家庄第二外国语学校

国家一级运动员

171002203000187

关文韬

辽宁省

田径-男子400米栏

鞍山市第三中学

国家二级运动员

171002203000149

郭新茹

山东省

田径-女子100米

枣庄市第四十六中学

国家二级运动员

171002203000146

郝博容

北京市

田径-男子跳远

中国人民大学附属中学

国家二级运动员

171002203000085

郝艳波

内蒙古

田径-女子三级跳远

赤峰实验中学

国家二级运动员

171002203000132

侯少卿

河北省

田径-男子100米

邯郸市第一中学

国家一级运动员

171002203000007

胡家和

北京市

田径-男子200米

中国红十字基金会北京拔萃双语学校

国家一级运动员

171002203000019

胡世振

河北省

田径-男子1500米

衡水市第二中学

国家二级运动员

171002203000131

胡雅颖

广东省

田径-女子100米栏

中山市第一中学

国家二级运动员

171002203000100

黄依林

河北省

田径-女子100米

石家庄外国语学校

国家二级运动员

171002203000081

季海轩

河北省

田径-男子铅球

唐山市第一中学

国家二级运动员

171002203000147

蒋欣怡

重庆市

田径-女子100米

重庆市綦江中学

国家二级运动员

171002203000080

金博轩

北京市

田径-男子跳高

北京汇文中学

国家一级运动员

171002203000157

李爱波

河北省

田径-男子100米

秦皇岛市第一中学

国家一级运动员

171002203000026

李婧

北京市

田径-女子跳高

北京汇文中学

国家二级运动员

171002203000015

李明宇

山东省

田径-男子铅球

山东省济钢高级中学

国家二级运动员

171002203000161

李启萌

河北省

田径-女子跳远

保定市第一中学

国家二级运动员

171002203000077

李师

内蒙古

田径-男子110米栏

内蒙古师范大学附属中学

国家二级运动员

171002203000037

李祥

内蒙古

田径-男子100米

巴彦淖尔市中学

国家一级运动员

171002203000210

李元智

天津市

田径-男子200米

天津市宁河县芦台第一中学

国家二级运动员

171002203000234

李仲伟

吉林省

田径-男子五项全能

吉林市第一中学校

国家二级运动员

171002203000197

刘昕尚

湖南省

田径-男子100米

益阳市第一中学

国家二级运动员

171002203000236

刘馨怡

北京市

田径-女子跳高

清华大学附属中学

国家二级运动员

171002203000138

刘玥

重庆市

田径-女子100米

重庆市第一中学校

国家二级运动员

171002203000071

刘子鈺

山东省

田径-女子100米

山东师范大学附属中学

国家一级运动员

171002203000046

吕振骁

北京市

田径-男子跳远

北京市顺义区杨镇第一中学

国家二级运动员

171002203000184

马新禹

北京市

田径-男子标枪

北京市顺义区第一中学

国家二级运动员

171002203000113

孟祥晖

山东省

田径-男子铁饼

山东省章丘市第四中学

国家二级运动员

171002203000054

潘佳颖

黑龙江省

田径-男子跳高

哈尔滨市第十二中学校

国家二级运动员

171002203000155

庞莹

内蒙古

田径-男子三级跳远

巴彦淖尔市临河区第一中学

国家二级运动员

171002203000230

秦苑

北京市

田径-女子400米

北京市顺义牛栏山第一中学

国家二级运动员

171002203000028

山崟

天津市

田径-男子100米

天津市第二南开中学

国家二级运动员

171002203000042

尚百亿

内蒙古

田径-女子200米

巴彦淖尔市中学

国家二级运动员

171002203000153

史亚荣

内蒙古

田径-女子三级跳远

包头市第六中学

国家二级运动员

171002203000010

孙浩楠

北京市

田径-男子800米

北京汇文中学

国家二级运动员

171002203000220

孙佳乐

河北省

田径-男子标枪

石家庄市第二十七中学

国家二级运动员

171002203000141

孙茂桐

山东省

田径-男子铁饼

山东省日照第一中学

国家二级运动员

171002203000199

孙祺

黑龙江省

田径-男子800米

大庆市第四中学

国家二级运动员

171002203000202

王珏

黑龙江省

田径-女子5000米

牡丹江市第一高级中学

国家二级运动员

171002203000101

王凯和

山东省

田径-男子五项全能

章丘中学

国家二级运动员

171002203000033

王楠

内蒙古

田径-女子400米

赤峰实验中学

国家二级运动员

171002203000183

王晓涵

河北省

田径-女子铅球

河北辛集中学

国家二级运动员

171002203000120

王兴

山东省

田径-男子800米

邹城市实验中学

国家二级运动员

171002203000170

王萱

北京市

田径-女子400米栏

北京市顺义区杨镇第一中学

国家二级运动员

171002203000021

王月佳

北京市

田径-女子铅球

北京市顺义牛栏山第一中学

国家二级运动员

171002203000051

王子健

天津市

田径-男子200米

天津市第二中学

国家二级运动员

171002203000058

魏钰能

北京市

田径-男子标枪

北京市第一O一中学

国家二级运动员

171002203000082

温婷

内蒙古

田径-女子200米

鄂尔多斯市第一中学

国家二级运动员

171002203000142

吴镇华

广东省

田径-男子110米栏

中山市第一中学

国家二级运动员

171002203000194

肖迪

海南省

田径-男子100米

三亚市第一中学

国家二级运动员

171002203000032

萧希嘉

北京市

田径-男子100米

北京龙门育才学校

国家二级运动员

171002203000017

谢壮

重庆市

田径-男子跳远

重庆市第十一中学校

国家二级运动员

171002203000180

杨峥嵘

湖南省

田径-女子800米

湖南省临澧县第一中学

国家二级运动员

171002203000216

易志坚

四川省

田径-男子跳远

四川省泸县第二中学

国家二级运动员

171002203000036

于博澜

北京市

田径-男子100米

北京市昌平区第二中学

国家二级运动员

171002203000218

袁静

内蒙古

田径-女子跳高

包钢第一中学

国家二级运动员

171002203000040

袁宗阳

北京市

田径-男子三级跳远

北京汇文中学

国家二级运动员

171002203000171

岳家兴

内蒙古

田径-男子三级跳远

包钢第一中学

国家二级运动员

171002203000162

张博婷

北京市

田径-女子三级跳远

北京市第八中学

国家二级运动员

171002203000093

张丛钰

河北省

田径-女子跳远

石家庄外国语学校

国家一级运动员

171002203000004

张光毅

天津市

田径-男子三级跳远

天津益中学校

国家二级运动员

171002203000129

张国君

内蒙古

田径-男子400米

包头市第六中学

国家一级运动员

171002203000045

张洛铮

北京市

田径-男子跳远

北京师范大学附属实验中学

国家二级运动员

171002203000124

张妮

山东省

田径-女子5000米

山东省莒南第一中学

国家二级运动员

171002203000059

张世昕

江苏省

田径-男子110米栏

南京师范大学附属中学

国家二级运动员

171002203000143

张向伟

北京市

田径-男子800米

清华大学附属中学

国家二级运动员

171002203000008

张雨晗

重庆市

田径-女子三级跳远

重庆市第十一中学校

国家一级运动员

171002203000168

赵杭

河北省

田径-男子铅球

石家庄市第一中学

国家二级运动员

171002203000152

赵艳蒙

内蒙古

田径-女子400米

包头市第六中学

国家二级运动员

171002203000130

周佳辉

内蒙古

田径-女子跳高

包头市第六中学

国家二级运动员

171002203000167

周亚卉

湖南省

田径-女子400米栏

益阳市第一中学

国家二级运动员

171002203000044

周逸轩

北京市

田径-男子200米

清华大学附属中学

国家二级运动员

 

考生可以通过高水平运动员的报名系统查看初审结果,如考生对公示结果有异议,请在3月10日-3月17日(周末除外)上午8:30-11:00,下午14:00-17:00通过以下方式向我校反馈:

 

       招办电话:010-62338216、62338222

       招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

       招办传真:010-82381399

       纪委电话:010-62338237