2017年自主招生初审合格名单公示

2017-05-03

各位考生及家长:

我校2017年自主招生初审工作已经结束,根据教育部及我校自主招生简章有关规定,现对自主招生初审合格名单予以公示,公示期为2017428日至201755日。

如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-6233821662338222

招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

招办传真:010-82381399

纪委电话:010-62338237

(复试通知预计于58日在我校招生网http://zsb.bjfu.edu.cn公布。)

 

 北京林业大学招生办

2017428


报名号姓名性别生源省市学籍所在中学名称组别
171002201000019徐健平安徽省安徽省宣城中学E组
171002201000086邓启昕四川省四川省泸州市泸州老窖天府中学B组
171002201000104王萱山东省济南市历城第二中学E组
171002201000117张诗淼四川省四川省成都市树德中学E组
171002201000125李佳芮黑龙江省黑龙江省伊春市第一中学E组
171002201000139石子昊河北省河北辛集中学C组
171002201000141高雪洁北京市首都师范大学附属育新学校E组
171002201000246李苗申北京市北京市日坛中学C组
171002201000255李厚儒四川省四川省成都列五中学B组
171002201000256尹航天津市天津市武清区河西务中学E组
171002201000261李萌烁北京市北京市八一中学E组
171002201000281张心怡北京市北方交通大学附属中学A组
171002201000311吴昊尘内蒙古巴彦淖尔市临河区第一中学B组
171002201000318王革凡湖北省武汉中学A组
171002201000333陈婕艳四川省四川师范大学附属中学E组
171002201000364曹跃峰辽宁省盘锦市高级中学C组
171002201000401吴月园河北省邯郸县第一中学B组
171002201000419张天迎北京市北京市八一中学E组
171002201000421崔佳絮河北省清苑县清苑中学E组
171002201000437谷嘉雯陕西省陕西师范大学附属中学E组
171002201000448赵星辽宁省大连市第十二中学E组
171002201000454白佳宁山东省山东省青岛第二中学C组
171002201000471陈捷山西省山西省运城市康杰中学C组
171002201000474王庭兰玉辽宁省渤海大学附属高级中学A组
171002201000488张唯河北省邯郸县第一中学B组
171002201000500刘成治河北省保定市第一中学C组
171002201000547周琪智四川省凉山州民族中学A组
171002201000564王霄晓山东省山东省昌乐第一中学E组
171002201000570徐畅浙江省永康市第一中学E组
171002201000573张建熙河北省邯郸县第一中学C组
171002201000596陈帅河北省邯郸县第一中学C组
171002201000604邢冬阳山东省临清市第二中学D组
171002201000626王晓北京市北京市第一五九中学B组
171002201000701周亚楠河北省邯郸县第一中学B组
171002201000715陶卓琳山东省乳山市第一中学E组
171002201000719王致凝辽宁省铁岭市高级中学B组
171002201000728崔雨佳北京市北京市第十三中学E组
171002201000742冯沫溪辽宁省锦州市锦州中学E组
171002201000755张可欣山东省金乡县第一中学D组
171002201000806冀亚雪河北省邯郸县第一中学B组
171002201000810班景巍河北省邯郸县第一中学C组
171002201000814冯君钰河北省保定市第一中学E组
171002201000830梁路跃河北省邯郸县第一中学C组
171002201000854王璐瑶河北省邯郸县第一中学B组
171002201000863赵梦翔河北省邯郸县第一中学C组
171002201000876邓斯恬四川省成都树德中学(光华校区)E组
171002201000877江朋河北省邯郸县第一中学B组
171002201000896闫明河北省邯郸市冀南中学C组
171002201000911王漪雯浙江省嵊州中学E组
171002201000919王天润山东省肥城市泰西中学B组
171002201000934颜宁吉林省长春市第二中学A组
171002201000944张仪辉山东省莱阳市第一中学A组
171002201000958郭思宇湖南省娄底市第三中学A组
171002201000975吕双宁北京市延庆县第一中学E组
171002201000988王凌寒湖北省荆门市龙泉中学A组
171002201001013李伟强河北省邯郸县第一中学C组
171002201001035刘佳豪河北省邯郸县第一中学C组
171002201001059李欣荷辽宁省本溪市高级中学E组
171002201001062张翘楚辽宁省阜新市实验中学A组
171002201001066曲泽霖黑龙江省齐齐哈尔市第一中学C组
171002201001072魏良玉山东省邹城市第一中学D组
171002201001127周永祺北京市北京市海淀区教师进修学校附属实验学校E组
171002201001144李格北京市北京市第四十四中学B组
171002201001153胡馨雅山西省太原市第五中学校D组
171002201001173阎彧萱北京市北方交通大学附属中学B组
171002201001174樊欣怡山西省晋中市经纬中学校E组
171002201001181李頔北京市中国人民大学附属中学E组
171002201001186李希铭河北省华北油田第一中学C组
171002201001211林典湖北省仙桃市第一中学A组
171002201001247卢学明河北省河北易县中学C组
171002201001253冯军领河北省河北衡水中学B组
171002201001280周世豪河北省邯郸县第三中学C组
171002201001298林逸宁福建省福建师范大学附属中学E组
171002201001300张璟安徽省蚌埠第二中学E组
171002201001309张成玉河北省邯郸县第一中学C组
171002201001320师倚繁北京市北京市第三十九中学E组
171002201001331梅晴航安徽省合肥市第六中学E组
171002201001340马逸芳北京市中国人民大学附属中学分校E组
171002201001358周润心浙江省浙江省杭州第四中学B组
171002201001359李宇洋北京市北京师范大学良乡附属中学C组
171002201001375胡新雨四川省成都七中万达学校E组
171002201001379姜纯浙江省浙江省江山中学E组
171002201001396胡嘉辰浙江省浙江省杭州第四中学E组
171002201001398刘康健河北省临城县临城中学C组
171002201001404许泽琦山东省济宁市第一中学A组
171002201001436韩宜玎山西省太原市第五中学校E组
171002201001453刘欣冉北京市延庆县第一中学E组
171002201001465李昊河北省唐山市第一中学A组
171002201001555杜依璨山东省山东省日照第一中学E组
171002201001592郗锐北京市北京市朝阳外国语学校C组
171002201001610陈心怡江苏省南京市中华中学(高中)E组
171002201001624刘敏欣四川省四川省乐山第一中学校A组
171002201001633孙雪婷山东省莒县第二中学C组
171002201001636刘欣韵辽宁省抚顺市第二中学E组
171002201001668罗沐奇山东省山东省聊城第三中学C组
171002201001681郭禛山东省青岛霍尔姆斯学校B组
171002201001700魏宇康河北省蠡县中学C组
171002201001719张赫苏辽宁省盘锦市高级中学A组
171002201001721王天一北京市北京市第三十五中学E组
171002201001722张路笛北京市北京市牛栏山一中实验学校B组
171002201001730李中华河北省南宫市南宫中学C组
171002201001752高鉴四川省西昌市第一中学E组
171002201001753孙哲渊浙江省海宁市高级中学B组
171002201001758王雨萱北京市北京市铁路第二中学B组
171002201001759何子懿浙江省宁波万里国际学校(中学)E组
171002201001774胡若水浙江省浙江省丽水中学E组
171002201001780刘美希辽宁省营口市高级中学B组
171002201001791鲁泰之山东省山东省青岛第五十八中学A组
171002201001827王朝阳河北省河北祖冲之中学C组
171002201001836孙高乾山东省山东省沂南第一中学B组
171002201001838胡晨龙河北省保定市第三中学C组
171002201001839王瑜瑶山东省济宁市兖州区第一中学B组
171002201001844石心怡河北省石家庄市第一中学E组
171002201001851解冰河北省保定市第三中学C组
171002201001856殷有容四川省四川省成都市盐道街中学E组
171002201001860马臻宇河北省保定市第一中学C组
171002201001873张泽浩山东省山东省泰安第一中学B组
171002201001900张梦瑶河北省保定市第三中学D组
171002201001907张凌云河北省张家口市正博高级中学C组
171002201001910万兆嬴河北省河北徐水综合高级中学A组
171002201001924岳明齐北京市首都师范大学第二附属中学B组
171002201001942刘景婧辽宁省营口市高级中学B组
171002201001944许嘉慧辽宁省大连市第四十四中学D组
171002201001960杨琪北京市北京市第十一中学E组
171002201001969郑京麟河北省石家庄市第二十四中学D组
171002201001989徐纯远山东省山东省青岛第一中学E组
171002201002023蒋菁宇北京市延庆县第一中学A组
171002201002027剌晓玲辽宁省大连市育明高级中学B组
171002201002038侯怡然山东省山东省聊城第三中学B组
171002201002039王颖君北京市延庆县第一中学A组
171002201002043燕力榕山东省山东省泰安第一中学B组
171002201002045吕炜彤山东省山东省实验中学E组
171002201002057管西雯西藏拉萨市北京中学E组
171002201002076徐亚湖北省湖北省天门中学A组
171002201002087王晓遇山东省山东省聊城第三中学B组
171002201002093严苏扬北京市北京市第十九中学B组
171002201002102周雨潼山东省鄄城县第一中学E组
171002201002109尚扬湖北省武汉市弘桥中学E组
171002201002124贾琦河北省张家口市第一中学C组
171002201002128马雨桐北京市北京市第五十中学E组
171002201002134潘建行重庆市重庆市巴蜀中学校B组
171002201002154张安琪山东省山东省泰安第二中学B组
171002201002180胡金栋山东省山东省泰安英雄山中学A组
171002201002188阴楚涵辽宁省锦州市锦州中学E组
171002201002193王妤河北省唐山市第二中学D组
171002201002200张旭河北省河北枣强中学C组
171002201002212董晓然山东省山东省泰安第一中学B组
171002201002233王文涛山西省太原市知达常青藤中学校B组
171002201002236赵泊祺河北省兴隆县第一中学C组
171002201002249李子康河北省衡水第一中学A组
171002201002270宋勤勤山东省莱阳市第九中学D组
171002201002281张航宇河北省石家庄市第二中学E组
171002201002329战鹏宇山东省山东省莒南第一中学B组
171002201002336李昊男北京市北京市昌平区第二中学B组
171002201002340马骏河北省张家口市第一中学C组
171002201002343安东山东省山东省青岛第五十八中学E组
171002201002355张文琦山东省寿光现代中学B组
171002201002357韩竞峰河北省万庄石油华油五中B组
171002201002359盖诗华山东省山东省垦利第一中学C组
171002201002366叶晓微浙江省浙江省丽水中学E组
171002201002368郑一铭北京市北京市顺义区第一中学B组
171002201002369刘育君河南省开封市开封高中实验学校E组
171002201002370毋斯侬陕西省陕西省西安中学E组
171002201002373袁浩业河南省新乡市第一中学B组
171002201002379王鹏阳内蒙古通辽实验中学B组
171002201002399段烨北京市北京市铁路第二中学C组
171002201002401刘欣悦山东省东平高级中学D组
171002201002415陈弘韬山东省山东省青岛第五十八中学E组
171002201002425张佳蕾北京市延庆县第一中学E组
171002201002430张向南辽宁省鞍山市第三中学D组
171002201002438倪姚加浙江省浙江省湖州中学E组
171002201002444张嘉玮北京市北京市第八十中学A组
171002201002467梁冬煜河北省河北易县中学C组
171002201002472段含玉北京市北方交通大学附属中学E组
171002201002498高佳颐北京市首都师范大学附属中学B组
171002201002516李可欣北京市北京市海淀区教师进修学校附属实验学校E组
171002201002518陈晓冉北京市北京市十一学校E组
171002201002521王淇弘吉林省吉化第一高级中学B组
171002201002543高慧敏北京市北京市第十二中学B组
171002201002557孙经宇河北省张家口市第一中学A组
171002201002569侯世博北京市北京市陈经纶中学B组
171002201002594张义暄山东省肥城市第一高级中学B组
171002201002596高海燕河北省河北祖冲之中学A组
171002201002604丁文源山东省山东省莱芜市第四中学B组
171002201002621冯家和山东省东营市第一中学B组
171002201002637刘明瑞河北省石家庄市第四十二中学C组
171002201002638李怡逍山东省济宁市育才中学A组
171002201002656王晓悦河北省石家庄市第一中学E组
171002201002667石意博北京市北京工业大学附属中学C组
171002201002668齐欣蕊山东省寿光市第一中学A组
171002201002670刘旭山东省济南市长清第一中学B组
171002201002672匡冠霖吉林省吉化第一高级中学C组
171002201002683付辰雨北京市北京市陈经纶中学E组
171002201002689彭梦灵安徽省安庆市第二中学E组
171002201002707李振宇北京市首都师范大学附属中学B组
171002201002708刘京山西省阳泉市第一中学校D组
171002201002709曹荟婧辽宁省辽宁省实验中学E组
171002201002714崔银倩河北省石家庄市第二中学E组
171002201002721肖月昇四川省四川省广元中学B组
171002201002723闫磊河北省张家口市第一中学C组
171002201002736王禹涵天津市天津市第七中学C组
171002201002738于秀超山东省沂水县第一中学C组
171002201002747尹诗淇辽宁省阜新市高级中学C组
171002201002760丁凡芮辽宁省沈阳市第二中学B组
171002201002761程宇轩北京市北京市第三十五中学E组
171002201002762李希山西省大同市煤矿第一中学校B组
171002201002763纪思雨河北省河北易县中学A组
171002201002766贾骥内蒙古翁牛特旗乌丹第一中学C组
171002201002787高健聪山东省济宁市兖州区第一中学B组
171002201002818赵义普河北省临城实验中学C组
171002201002819胡泽一河北省卢龙县中学C组
171002201002821邵嘉琪河北省张家口市第一中学C组
171002201002839田乃戈天津市天津市实验中学A组
171002201002846翟灿旭山东省山东省新泰市第二中学B组
171002201002848韩新宇山东省济宁市兖州区第一中学B组
171002201002856苏澄尧辽宁省朝阳市第一高级中学C组
171002201002860梁瑞昕安徽省安徽省五河第一中学E组
171002201002883赵诣深辽宁省辽宁省实验中学营口分校D组
171002201002891魏玉莲四川省四川省宜宾县第一中学校A组
171002201002899刘舒新山东省山东省青岛第九中学B组
171002201002906李煜斐陕西省西安市第七十中学C组
171002201002908袁嘉翼内蒙古翁牛特旗乌丹第一中学B组
171002201002922曹舒仪江苏省南京市第一中学(高中)E组
171002201002931张昱辽宁省渤海大学附属高级中学E组
171002201002942梁昌明山东省山东省泰安第一中学A组
171002201002945徐青羽山东省莱芜市莱钢高级中学A组
171002201002955孙聪聪辽宁省辽宁省实验中学D组
171002201002959袁可欣北京市北京师范大学实验二龙路中学B组
171002201002962李肇强江西省江西省会昌中学B组
171002201002970马钰仲德河北省华北油田第一中学B组
171002201002972安润泽山东省山东省泰安第一中学B组
171002201002977房毅山东省山东省青岛第十七中学B组
171002201002998缪梦琪山东省山东省青岛第五十八中学E组
171002201003000闫思萌天津市天津市实验中学A组
171002201003002高煜婕山东省山东省沂南第二中学B组
171002201003024张洋山东省莒县第二中学E组
171002201003031刘雨晴山东省青岛市胶州市第一中学B组
171002201003042曹淑强山东省新泰市第一中学北校B组
171002201003050李睿北京市北京十一实验中学C组
171002201003059刘瑀欣北京市北京师范大学实验二龙路中学B组
171002201003080王卓然山西省太原市第五中学校D组
171002201003101杨逸飞山东省山东省宁阳第一中学C组
171002201003129黄龙生北京市北京市东直门中学B组
171002201003135王乔佳河北省邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)E组
171002201003162董晓涵山东省山东省实验中学E组
171002201003166钱建硕山东省山东省聊城第三中学B组
171002201003172孙浩轩河北省邢台市第一中学A组
171002201003174柴宇轩北京市北京师范大学第三附属中学B组
171002201003178王世佳辽宁省沈阳市第二中学E组
171002201003197刘正华山东省肥城市第一高级中学A组
171002201003200巴克难山东省山东省高青一中B组
171002201003215杨欣然山东省山东省实验中学E组
171002201003218马腾河北省蠡县第二中学B组
171002201003220张碧霄北京市北京市第一七一中学A组
171002201003236白昕炜河北省张家口市第一中学C组
171002201003243胡天艺山东省肥城市第一高级中学D组
171002201003256赵山辉辽宁省阜新市高级中学A组
171002201003269陈熙元河北省河北定州中学C组
171002201003270李星昊内蒙古松山区红旗中学松山分校A组
171002201003271王佳璐河北省石家庄市第二十七中学D组
171002201003281张楚沂湖南省长沙外国语学校E组
171002201003295杨泊远黑龙江省大庆市实验中学A组
171002201003298刘祺吉林省长春市实验中学B组
171002201003314陈子佳辽宁省鞍山市第八中学D组
171002201003335张焱斌天津市北京市第八十中学B组
171002201003340岳笑啸山东省茌平县第一中学B组
171002201003346韩潇娴辽宁省鞍山市新元高级中学D组
171002201003360文嘉豪四川省成都嘉祥外国语学校郫县分校B组
171002201003382林家玉北京市北京市通州区潞河中学E组
171002201003384金禧安徽省安徽省蚌埠第三中学E组
171002201003385张心妍山东省肥城市泰西中学A组
171002201003391李昕哲黑龙江省大庆铁人中学C组
171002201003403赵玉涵山东省武城县第二中学B组
171002201003407刘清晨北京市首都师范大学附属育新学校D组
171002201003413常湘欢河北省河北望都中学C组
171002201003440刘炳贺吉林省东北师范大学附属实验学校A组
171002201003444常雨鑫辽宁省辽河油田第一高级中学C组
171002201003465贾瑞泽山东省山东省青岛第五十八中学B组
171002201003466茹毅北京市北方交通大学附属中学E组
171002201003471王爱博山东省临沂第一中学C组
171002201003472陈艺鸣山东省临沂第一中学D组
171002201003484李奥璞山东省兰陵县第一中学A组
171002201003495杜盈盈山东省武城县第二中学A组
171002201003496王百辽宁省建平县第二高级中学A组
171002201003504邢雨琛山东省山东省青岛第九中学E组
171002201003506王旭山东省莒南县第四中学A组
171002201003510张英杰河北省围场满族蒙古族自治县第一中学B组
171002201003517王昭鑫山东省山东省青岛第十五中学C组
171002201003535陈韵如内蒙古包头市第九中学B组
171002201003545李怡卓河北省邢台市第二中学C组
171002201003554程佳怡北京市北京市第一七一中学D组
171002201003562梁婉儿北京市北京市第二中学亦庄学校A组
171002201003566和卓美黑龙江省大庆铁人中学E组
171002201003570尹晓山东省山东省泰安英雄山中学D组
171002201003584王乐然北京市北京师范大学附属实验中学B组
171002201003593王时雨湖北省襄阳市第三中学C组
171002201003598薛永鑫山东省临清市第一中学A组
171002201003599卞萌山东省济宁市兖州区第一中学B组
171002201003601王帅浙江省浙江省湖州中学A组
171002201003616程晓雯山东省山东省泰安第一中学B组
171002201003619陈慧敏山东省临清市第一中学A组
171002201003627肖琦婧浙江省浙江省瑞安中学E组
171002201003644张义吉林省白城市第一中学C组
171002201003645张天朔北京市北京市东直门中学D组
171002201003649刘宇铮山东省山东省泰安第一中学C组
171002201003656童钧婕河北省邯郸市第一中学E组
171002201003662于辰翔山东省烟台市中英文学校B组
171002201003671孙婉怡山东省山东省青岛第三十九中学A组
171002201003703王梓钧湖北省荆州市北门中学A组
171002201003712王涵山东省肥城市泰西中学A组
171002201003726王泽宁河北省辛集市第一中学C组
171002201003747张子炎河北省临城县临城中学B组
171002201003762王梦潇河北省保定市第三中学C组
171002201003769王倩雯山东省武城县第二中学A组
171002201003782陈琦钰北京市北京市育才学校B组
171002201003783黄韦淇黑龙江省齐齐哈尔市第一中学C组
171002201003788于濛濛北京市北京大学附属中学B组
171002201003790李泽欣河北省保定市第一中学B组
171002201003791李国栋山东省山东省泰安第一中学A组
171002201003797管小玲江西省于都县第二中学A组
171002201003804黄迪迪新疆克拉玛依高级中学B组
171002201003815刘坤山东省山东省日照第一中学C组
171002201003838吴春锦河北省廊坊一中E组
171002201003850蔡雨琪山西省太原市第四十八中学校E组
171002201003854郑涵菲山东省临沂第一中学B组
171002201003862李婷婷河北省衡水第一中学B组
171002201003864孙源山东省临沂第七中学A组
171002201003866董田甜北京市北京工业大学附属中学C组
171002201003890何晨福建省福建省漳州第一中学E组
171002201003891窦东晴北京市北京市广渠门中学A组
171002201003895李滢洁辽宁省沈阳市回民中学A组
171002201003900石佳山东省济宁市兖州区第一中学D组
171002201003906刘畅山东省山东省泰安第一中学A组
171002201003907邱泽昕北京市北京市大兴区第一中学B组
171002201003910闫仪璇河北省张家口市第四中学B组
171002201003927王子龙河北省河北定兴中学C组
171002201003935王昊洋辽宁省辽阳市第一高级中学C组
171002201003936王奕凝辽宁省营口市高级中学B组
171002201003960冯亚龙山东省巨野县第一中学B组
171002201003974张逸秋山东省临清市第一中学D组
171002201003975高天泽山东省高青县第一中学B组
171002201003982王昶尧山东省山东省新泰市第一中学A组
171002201003987杨昊山东省山东省泰安第一中学C组
171002201003988王晨航山东省山东省青岛第二中学B组
171002201003989梁钰可欣山东省山东省新泰市第一中学D组
171002201003991刘梦朗山东省山东省青岛第五十八中学C组
171002201003992梁奎山东省山东省泰安英雄山中学C组
171002201003993隋雪莱北京市北京市育英学校B组
171002201003996侯海旭山东省山东省泰安第一中学B组
171002201004011郭瑞鑫山东省山东省泰安第一中学A组
171002201004012陈朔河北省保定市第一中学C组
171002201004034孙珩凯山东省淄博市临淄中学C组
171002201004056沈德宇河北省黄骅市中学C组
171002201004071许贞珂山东省山东省青岛第十七中学C组
171002201004088李文举山西省朔州市朔城区第一中学C组
171002201004103王玉石山东省山东省泰安第一中学A组
171002201004119王炫霄山西省山西现代双语学校南校A组
171002201004120严煜浙江省浙江省杭州高级中学B组
171002201004146霍雪琪山东省利津县第二中学B组
171002201004151田明蕙山东省山东省莒南第一中学C组
171002201004153徐天霖河北省石家庄市第十七中学B组
171002201004158胡毅冬河南省开封市开封高中实验学校B组
171002201004163吴迪山东省东平高级中学B组
171002201004165刘亚晗河北省邢台英华教育集团C组
171002201004171李瀚阳山东省淄博实验中学B组
171002201004172蔡英傲北京市北京市顺义牛栏山第一中学B组
171002201004175任宇嘉陕西省西安市第三十九中学E组
171002201004180王政民山东省山东省泰安英雄山中学A组
171002201004184刘子薇山西省应县第一中学校B组
171002201004191张紫洋辽宁省葫芦岛市第一高级中学C组
171002201004194姚冰瑞山东省邹平县第一中学B组
171002201004225郑力源河南省河南省淮阳中学C组
171002201004227马雯倩北京市北京市第十三中学E组
171002201004228彭郁芊北京市北京师范大学实验二龙路中学D组
171002201004236彭中泽河北省河北内丘中学C组
171002201004241袁亦飞辽宁省本溪市高级中学E组
171002201004244丁香雨山东省临沂第一中学E组
171002201004259索欣北京市北京市大峪中学A组
171002201004260张正玥北京市中国人民大学附属中学朝阳学校E组
171002201004263刘章良山东省山东省宁阳第一中学C组
171002201004266续艺萌山东省山东省实验中学E组
171002201004275张佳慧天津市天津市武清区大良中学A组
171002201004278石慧淼河南省郑州市第四十七中学E组
171002201004292赵稷泽黑龙江省大庆市大庆中学C组
171002201004295朱泽德山东省山东省宁阳第一中学A组
171002201004316常家诚河北省石家庄市第一中学A组
171002201004318尹文馨辽宁省丹东市第四中学E组
171002201004324朱豫天津市天津市实验中学A组
171002201004344兰昊天黑龙江省明水县第一中学E组
171002201004354王中琪山东省肥城市泰西中学C组
171002201004377徐一凡安徽省安徽省滁州中学B组
171002201004378马绪萌山东省东平高级中学D组
171002201004379袁仕喆河南省兰考县第一高级中学A组
171002201004381白雪松河北省涿鹿县北晨学校C组
171002201004382柯廷丰湖北省应城市第一高级中学C组
171002201004386张一琪山西省朔州市朔城区第一中学A组
171002201004410梁振烜山东省山东省泰安第一中学B组
171002201004422李翰青四川省四川省旺苍中学A组
171002201004441成思源山东省山东省青岛第三十九中学B组
171002201004445宋艳丽山东省利津县第一中学B组
171002201004456张同庆河北省威县第一中学C组
171002201004465景美兮重庆市西南大学附属中学校A组
171002201004473孙新竹河北省河北省承德市滦平县第一中学A组
171002201004477李智涵河北省武安市第一中学B组
171002201004490李娜黑龙江省林甸县第一中学B组
171002201004492王悦辰飞山东省山东省泰安第二中学A组
171002201004498边元鸣天津市天津市静海县第一中学C组
171002201004504张智翔山东省山东省烟台第二中学C组
171002201004507王树鹏山东省山东省聊城第三中学B组
171002201004513李子丹北京市北京市育英学校E组
171002201004542刘潭影北京市北京市怀柔区第一中学D组
171002201004543王笑柔山东省济南市历城第二中学E组
171002201004555王美琳山东省肥城市第一高级中学B组
171002201004570刘婷山东省武城县第二中学A组
171002201004572王世轩辽宁省大连市第八中学A组
171002201004573李东霖山东省山东省青岛第五十八中学E组
171002201004580姜迪山东省山东省实验中学E组
171002201004582李昊坤河北省高碑店市第一中学C组
171002201004589郑阳湖北省湖北省黄石市第二中学B组
171002201004592赵俊杰山东省肥城市第一高级中学B组
171002201004594李洋山东省东平高级中学A组
171002201004596蔡雨培山东省济宁市第一中学A组
171002201004619宋朝炜河北省保定市第三中学D组
171002201004643许诺江西省金溪县第一中学E组
171002201004645刘昕北京市延庆县第一中学A组
171002201004650周可欣北京市北京市育才学校B组
171002201004655赵碧菡河北省张家口市第一中学E组
171002201004657曹文逸山东省山东省泰安英雄山中学A组
171002201004665贾静雯山东省山东省莱芜市第一中学B组
171002201004666陈墨楠河北省石家庄市第二十七中学C组
171002201004669武笑宇山东省山东省泰安第一中学A组
171002201004682王新宇山东省武城县第二中学C组
171002201004737赵勋达山东省东平高级中学C组
171002201004740杨泽光河北省临城实验中学C组
171002201004745朱浩文吉林省通化市第一中学校C组
171002201004755李翊嘉辽宁省兴城市高级中学E组
171002201004757姜丽娜黑龙江省林甸县第一中学A组
171002201004792吴越河北省张家口市第一中学B组
171002201004814孔欣怡河南省河南省开封高级中学C组
171002201004821马荣宇河北省河北祖冲之中学C组
171002201004830梁思琪河北省石家庄市第二十三中学B组
171002201004844李星明山东省山东省聊城第三中学B组
171002201004853李雪纯山东省山东省泰安第二中学A组
171002201004856丰文庆山东省兰陵县第一中学A组
171002201004865莫岚北京市北京市顺义牛栏山第一中学E组
171002201004866周祥玉山东省肥城市第一高级中学D组
171002201004870姚叙辰河北省保定市第一中学C组
171002201004885王文周北京市北京市朝阳外国语学校B组
171002201004887李正午河北省武安市第一中学A组
171002201004894王宇山东省山东省泰安第二中学A组
171002201004898曹可文江西省江西师范大学附属中学E组
171002201004899张凯迪山东省东营市第一中学B组
171002201004916朱童笛山东省山东省泰安第二中学B组
171002201004918唐凛凛山东省山东省泰安第二中学B组
171002201004922赵欣雨河北省保定市第三中学B组
171002201004926谭秋孛四川省四川省成都市石室中学E组
171002201004948于雯露河北省衡水第一中学B组
171002201004960傅晓雪山东省临沂涑河实验学校A组
171002201004978张馨元辽宁省沈阳市第二中学E组
171002201004982徐珺山东省山东省青岛第二中学D组
171002201004998韩嵩北京市北京市第八十中学B组
171002201005002胡博文四川省成都市第七中学高新校区B组
171002201005008孟雨桐山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201005028赵浩男河北省河北省河间市第一中学C组
171002201005029张婧婷湖南省溆浦县第一中学E组
171002201005031鹿家铭山东省山东省潍坊第一中学C组
171002201005037刘雨奇山东省山东省莱芜市第一中学B组
171002201005039赵品清河北省河北正中实验中学E组
171002201005045史简山东省山东省泰安第二中学B组
171002201005047王乾驰黑龙江省大庆市实验中学B组
171002201005049司满银祺江苏省江苏省南通中学B组
171002201005069赵冠龙河北省曲周第一中学A组
171002201005071肖映雪辽宁省辽中县第一私立高级中学E组
171002201005077玄开黑龙江省大庆铁人中学A组
171002201005101何苗湖北省湖北省孝感高级中学E组
171002201005109欧阳世强山东省山东省泰安第一中学C组
171002201005123张伯豪山东省山东省泰安第一中学E组
171002201005124袁祎琳河北省保定市第一中学A组
171002201005137孟珣山东省山东省淄博第六中学C组
171002201005138刘厚宇山东省山东省实验中学B组
171002201005152马奥翔北京市北京市第四十四中学B组
171002201005171吕浩然山东省禹城市第一中学C组
171002201005184郭霖萱河北省石家庄市第二中学B组
171002201005188辛昊儒河北省秦皇岛市第一中学E组
171002201005215孟宛昕北京市北京市丰台区丰台第二中学E组
171002201005218李煜真山东省山东省泰安第二中学B组
171002201005220刘佳妮黑龙江省哈尔滨市第二十四中学校B组
171002201005231王迪河北省张家口市第一中学B组
171002201005236刘梦绮河北省张北县第一中学B组
171002201005253蔡荣辉湖北省十堰市第一中学C组
171002201005261王奕萱山东省肥城市泰西中学B组
171002201005269张林欣安徽省安徽省宣城中学E组
171002201005271刘暄欣北京市北京市顺义牛栏山第一中学B组
171002201005276段文盛山西省朔州市朔城区第一中学B组
171002201005278魏千雄河北省临城县临城中学C组
171002201005282严承玉湖北省襄阳市第四中学B组
171002201005296韩成河北省武安市第一中学C组
171002201005308崔诗珧四川省四川省南充高级中学E组
171002201005317李季雪河北省高碑店市第一中学E组
171002201005326黄纯山东省沂水县第一中学B组
171002201005334井铭内蒙古通辽市第一中学B组
171002201005348高达河北省保定市第三中学C组
171002201005359马宇政山东省山东省淄博第四中学C组
171002201005379张路阳山东省山东省泰安第一中学C组
171002201005414刘歆玥山东省东营市第一中学E组
171002201005417邢璐北京市北京景山学校远洋分校E组
171002201005430王培北京市北京市昌平区第二中学A组
171002201005454郜浩栋河北省河北峰峰春光中学C组
171002201005468张新莲山东省东平高级中学A组
171002201005488王岚北京市北京市第一六六中学B组
171002201005489陈铭江苏省常州市北郊高级中学A组
171002201005490贾文程山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201005493潘欣悦安徽省芜湖市第一中学E组
171002201005519王书洋黑龙江省林甸县第一中学A组
171002201005569龙峻熙湖北省咸宁市鄂南高级中学A组
171002201005575钟赫冉北京市北京师范大学附属实验中学E组
171002201005578刘凤辰山东省肥城市第一高级中学A组
171002201005592潘文煜山东省山东省青岛第五十八中学A组
171002201005597赵博洋河北省河北徐水综合高级中学A组
171002201005613赵薇山东省山东省泰安第一中学B组
171002201005619范怡然河北省唐山市第二中学E组
171002201005629宁心怡辽宁省大连市育明高级中学E组
171002201005633史珂山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201005653白梓远河北省张家口市第一中学C组
171002201005679刘玖庆河北省河北易县中学A组
171002201005681陆妍天津市天津市滨海新区大港第三中学E组
171002201005693卞雁翔山东省山东省潍坊第四中学B组
171002201005698晁圆圆黑龙江省林甸县第一中学A组
171002201005734刘佳奇辽宁省东北育才学校高中部B组
171002201005764侯立鑫内蒙古呼和浩特市第二中学A组
171002201005768周子恒山东省山东省泰安第二中学A组
171002201005774张子杨山西省阳泉市第一中学校B组
171002201005789续言山西省晋城市第一中学校A组
171002201005801李阳镱北京市北京师范大学实验二龙路中学E组
171002201005805王婧怡山东省山东省北镇中学E组
171002201005812袁之诺河北省武安市第一中学D组
171002201005814徐启朔山东省山东省莒南第一中学D组
171002201005819杨璐山东省山东省泰安第二中学D组
171002201005825刘伊航山东省德州市第一中学B组
171002201005838王雪平黑龙江省勃利县高级中学B组
171002201005844徐岳荣北京市北京市八一中学E组
171002201005845常琛凯内蒙古呼和浩特市第二中学B组
171002201005846李晓耕辽宁省营口市高级中学C组
171002201005858庄园山东省山东省青岛第九中学D组
171002201005869张同森河北省东光县第一中学A组
171002201005876郭心如江苏省金陵中学河西分校C组
171002201005886刘静怡北京市北京师范大学附属中学E组
171002201005891胡雪松山东省山东省沾化县第一中学C组
171002201005899刘艺鸣辽宁省大连市一O三中学C组
171002201005902李张岩河北省抚宁县第一中学B组
171002201005905谢朝阳山东省章丘中学C组
171002201005909周雨湖北省宣恩县第一中学B组
171002201005916程晶四川省四川省遂宁中学外国语实验学校A组
171002201005932陈大强山东省巨野县第一中学A组
171002201005953秦杰辽宁省大连市一O三中学A组
171002201005954王瑞清山东省临沂第四中学B组
171002201005958李紫晗浙江省杭州市长河高级中学E组
171002201005969王营营河北省魏县第一中学B组
171002201005984毕玖琚河北省河北易县中学C组
171002201005995乔洪洋山东省东平高级中学A组
171002201006001刘肇博北京市北京市第一六六中学A组
171002201006005王玉北京市北京市育才学校B组
171002201006012宫琪山东省山东省泰安第二中学A组
171002201006040金昌鸿贵州省黔西县第二中学C组
171002201006054李万勇山东省临清市第一中学B组
171002201006065陈宗昊河南省上蔡县第一高级中学C组
171002201006069武智一河北省张家口市第一中学B组
171002201006071郭雅雯内蒙古内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学B组
171002201006076杜建硕山东省邹平县第一中学D组
171002201006079李思扬河南省河南省开封高级中学A组
171002201006101唐靖凯辽宁省本溪市第一中学C组
171002201006110施百蕙浙江省浙江省温州中学E组
171002201006122刘博锐北京市北京市第二十中学A组
171002201006123练栩杉广西南宁市第三中学E组
171002201006131石乐欣黑龙江省安达市高级中学E组
171002201006138赵有为山东省山东省北镇中学B组
171002201006140王舒美辽宁省锦州市锦州中学D组
171002201006143李晗晴湖南省长沙铁路第一中学E组
171002201006144李正言河北省保定市第三中学C组
171002201006154李昕山东省山东省沂南第二中学A组
171002201006155刘欣月山东省临沂第一中学C组
171002201006165崔蓓山东省山东省聊城第三中学D组
171002201006168赵天成北京市北京市育英中学B组
171002201006177郭梦霖河北省保定市第一中学B组
171002201006181徐士惠浙江省浙江省象山中学E组
171002201006185夏默涵山东省青岛市黄岛区第一中学A组
171002201006188冉鹏飞山东省肥城市第六高级中学C组
171002201006194付雯玥河北省河北省怀来县沙城中学B组
171002201006200徐博文山东省山东省泰安第一中学B组
171002201006216田晓蓓山东省巨野县第一中学B组
171002201006235高子义北京市北京市陈经纶中学A组
171002201006248赵洁山东省曹县第一中学D组
171002201006252韦淇安徽省淮北市实验高级中学D组
171002201006258郑玉圆山东省山东省五莲中学E组
171002201006264王明婕山东省东营市河口区第一中学E组
171002201006266田源源贵州省遵义县第三中学A组
171002201006289单正文山东省山东省宁阳第一中学C组
171002201006290程子民山东省山东省莱芜市第一中学E组
171002201006292李呈悦山东省山东省青岛第五十八中学C组
171002201006296马振魁辽宁省辽宁省实验中学营口分校B组
171002201006297孙倩山东省金乡县第一中学C组
171002201006305杨奥黑龙江省拜泉县第一中学A组
171002201006327姜旭河北省张家口市第一中学C组
171002201006330鞠力山东省威海市第一中学E组
171002201006346魏来山西省交城县第一中学校C组
171002201006394李昌华海南省海南华侨中学A组
171002201006399马啸河南省郑州外国语学校B组
171002201006408钟子彦湖北省湖北省黄石市第二中学B组
171002201006420李泽宇山东省新泰市第一中学北校B组
171002201006423冯传威山东省临清市第一中学B组
171002201006438刘钲可河南省河南省开封高级中学C组
171002201006439李萌山东省济宁市兖州区第一中学B组
171002201006440赵一凡河南省项城市第一高级中学A组
171002201006447蔡萌穗湖北省夷陵天问国际学校B组
171002201006478齐艺晗河北省石家庄市第二中学E组
171002201006498修则明北京市北京市海淀实验中学B组
171002201006504赵博涵山东省山东省泰安英雄山中学C组
171002201006511胡冰山东省昌邑市文山中学C组
171002201006519邬潇剑北京市北京市第八中学怡海分校B组
171002201006520王熹炜河北省河北易县中学C组
171002201006533裴珈乐陕西省西安高新唐南中学E组
171002201006535王欣怡河北省河北内丘中学A组
171002201006545张恒攀山东省山东省泰安英雄山中学A组
171002201006582郝敬烨山西省太原市五育中学E组
171002201006602周海川山东省山东省青岛第三中学B组
171002201006616吴子慧山西省太原市知达常青藤中学校D组
171002201006647刘若萌北京市北京市第十四中学E组
171002201006648毛媛安徽省安徽省淮北市第一中学E组
171002201006664谷玥琛北京市北京市昌平区第一中学C组
171002201006672阚慧瑜山东省临沂第一中学D组
171002201006677杨博文辽宁省辽阳市第一高级中学D组
171002201006685杨昊山东省山东省莒南第一中学C组
171002201006697于澳山东省莒县第二中学C组
171002201006698李博文山东省山东省宁阳第一中学D组
171002201006701杜文晴山东省肥城市泰西中学B组
171002201006711宁泽旭河北省河北满城中学C组
171002201006727王宇坤河北省张家口市第四中学C组
171002201006729刘韵畅北京市中国人民大学附属中学分校E组
171002201006730杜渤潮河北省黄骅市中学C组
171002201006748闵瑞红辽宁省营口开发区第一高中D组
171002201006771王智浩河南省商丘市第一高级中学C组
171002201006772王天时北京市北京市第一O一中学C组
171002201006775杨怡宁河北省河北定州中学E组
171002201006783侯润泽河北省河北望都中学C组
171002201006801魏静茹黑龙江省杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校E组
171002201006813左逸河北省保定市第一中学A组
171002201006815戚思涵浙江省宁波市镇海中学E组
171002201006819陈昱含山东省山东省新泰市第一中学C组
171002201006822贾凡河北省石家庄二中南校区C组
171002201006828刘思源山东省山东省荣成市第三中学A组
171002201006829吴琦山东省武城县第二中学B组
171002201006835李阳河北省张家口市第一中学C组
171002201006841李淼然河北省邯郸市第一中学D组
171002201006874刘小艺宁夏银川外国语实验学校D组
171002201006885李博涵河南省洛阳市第一高级中学E组
171002201006890杨岱逸辽宁省营口市高级中学C组
171002201006893董鸿蒙河南省濮阳市第一高级中学D组
171002201006929孟丹阳河北省河北满城中学C组
171002201006933刘东琪山东省寿光市第一中学B组
171002201006942吴浩杰河北省曲周第一中学C组
171002201006947屠楠楠贵州省盘县第二中学A组
171002201006976杨彬煜山西省朔州市朔城区第一中学A组
171002201006981赵敏章山东省山东省泰安第一中学A组
171002201006997冯诺北京市北京市第二中学B组
171002201007000王佳禹北京市北京市育才学校B组
171002201007011胡嘉琳辽宁省鞍山市第三中学A组
171002201007015赵广澳山东省山东省新泰市第一中学B组
171002201007031高思远陕西省渭南市瑞泉中学E组
171002201007067吕立云河北省临城实验中学C组
171002201007068时蕴琳黑龙江省拜泉县第一中学E组
171002201007071韦世龙河南省武陟县第一中学A组
171002201007073王晨河北省河北徐水综合高级中学B组
171002201007087尹俊承黑龙江省海林市高级中学B组
171002201007088马一诺山东省山东省济钢高级中学E组
171002201007108姜玉琢辽宁省丹东市第二中学D组
171002201007113邢馨文山东省临沭第一中学B组
171002201007118张德仁黑龙江省大庆第一中学A组
171002201007135刘嘉怡北京市北京航空航天大学实验学校中学部E组
171002201007148马子煜山东省山东省章丘市第四中学B组
171002201007162朱启迪山东省山东省菏泽第一中学B组
171002201007181何北佳北京市北京市中关村中学E组
171002201007183张昊天山东省金乡县第一中学C组
171002201007190张靖河北省宣化柳川中学C组
171002201007194于博闻山东省威海市第一中学E组
171002201007196贺育茹吉林省汪清县汪清第四中学A组
171002201007200田起凡山东省沂水县第一中学C组
171002201007209冷懿山东省山东省青岛第三十九中学A组
171002201007218刘笑坤山东省山东省宁阳第一中学C组
171002201007221姚子斌吉林省汪清县汪清第四中学A组
171002201007222纪雨晨山东省泗水县第一中学B组
171002201007228马嘉宁辽宁省辽阳市第二高级中学C组
171002201007248王涵钰山西省长治市第六中学C组
171002201007256李雨珂黑龙江省大庆第一中学B组
171002201007268陶鹏新疆奇台县第一中学B组
171002201007272董海玉山东省莒县文心高级中学B组
171002201007275石佳山东省东平高级中学B组
171002201007279郭明茜河北省辛集市第一中学A组
171002201007288龚曰山东省山东省淄博第四中学D组
171002201007317姜昊昆河南省新乡市一中实验学校C组
171002201007318殷可山东省山东省烟台第三中学D组
171002201007333付佳宇河北省保定市第一中学C组
171002201007337杜洁雯山东省临清市第一中学A组
171002201007346刘天鸿北京市北京市育英学校C组
171002201007363高宇非山东省山东省昌乐第一中学B组
171002201007366周子扬安徽省颍上县第一中学A组
171002201007368李文贺河北省保定市第一中学B组
171002201007376刘文皓江苏省南京市中华中学(高中)E组
171002201007377魏丽山东省东平高级中学B组
171002201007378韩思语山东省山东省北镇中学E组
171002201007385郑昊晨山东省山东省垦利第一中学E组
171002201007388李畅北京市北京市第六十六中学B组
171002201007389李泽旭河南省焦作市第一中学E组
171002201007401张宇馨山东省肥城市泰西中学B组
171002201007407刘佳玥河北省保定市第三中学B组
171002201007412冯璋洁北京市延庆县第一中学B组
171002201007415张诗汇河北省秦皇岛市第一中学E组
171002201007425李欣钰山东省肥城市泰西中学B组
171002201007432王源山东省山东省莒南第一中学C组
171002201007434于千惠宁夏银川外国语实验学校A组
171002201007448秦筱笑北京市北京市丰台区丰台第二中学B组
171002201007455王峥赫河北省保定市第三中学B组
171002201007461赵栋河北省曲周第一中学C组
171002201007473李茗柯宁夏银川外国语实验学校B组
171002201007485郑翔中山东省山东省昌乐二中E组
171002201007490李佳奇山东省山东省沂南第一中学A组
171002201007500孙悦山东省枣庄市第一中学B组
171002201007510丁玎山东省山东省青岛第五十八中学C组
171002201007518卢玮青山东省临沂第一中学D组
171002201007536胡宇欣河北省张家口市第一中学A组
171002201007545杨晨内蒙古内蒙古师范大学附属中学D组
171002201007567梁晓培湖北省江汉油田广华中学E组
171002201007577刘硕山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201007583祁卓然北京市北京市第十五中学E组
171002201007585赵文祺山东省山东省泰安第二中学B组
171002201007606李晓煊山东省邹平县黄山中学B组
171002201007626李紫萱河南省河南省南阳市油田第一中学E组
171002201007636道日娜内蒙古锡林浩特市第六中学A组
171002201007640贺金萍湖北省建始县第一中学A组
171002201007641徐鹏飞山东省山东省无棣第一中学A组
171002201007643陈幸旻山东省肥城市第一高级中学B组
171002201007657程晓强山东省山东省泰山中学A组
171002201007658刘一正河北省河北涿州中学A组
171002201007667王东炜河北省河北省遵化市第一中学C组
171002201007670樊紫嫣安徽省蚌埠第二中学E组
171002201007709张麟慧山东省新泰市汶城中学D组
171002201007734刘寅飞北京市北京市大峪中学B组
171002201007738高阳北京市北京市陈经纶中学B组
171002201007741李雪丹河北省张家口市第一中学E组
171002201007744杜希琳山东省山东省泰安第二中学A组
171002201007754王文娇河北省黄骅市中学A组
171002201007793牛艺霖河南省河南师范大学附属中学E组
171002201007796解景文河北省高碑店市第一中学C组
171002201007807夏翠阳河北省沧州市第一中学C组
171002201007822孟爽山东省山东省泰安第一中学A组
171002201007825刘子文山东省山东省诸城第一中学C组
171002201007839刘畅河南省沈丘县第一高级中学A组
171002201007845刘子奇河南省内黄县第一中学C组
171002201007846王一博河北省河北易县中学A组
171002201007858吕乐章山东省山东省聊城第三中学C组
171002201007862胡雪晴河南省郑州市第四中学E组
171002201007863施琛鹏山西省怀仁县第一中学B组
171002201007879杨若昊北京市北京市大兴区兴华中学B组
171002201007880刘思宇山西省太原市第五中学校E组
171002201007885李雨亭山东省山东省莱芜市第一中学D组
171002201007895黄捷广东省广州市执信中学E组
171002201007899王居正北京市北京市海淀区教师进修学校附属实验学校E组
171002201007918高祎林河南省新乡市第一中学A组
171002201007920李钰河北省邢台市第一中学A组
171002201007922曹晔晖河北省石家庄市第一中学C组
171002201007927郭雪飞黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区B组
171002201007935王浩河北省河北内丘中学C组
171002201007956白泽凡河北省河北正中实验中学C组
171002201007960魏子尧辽宁省本溪市高级中学B组
171002201007974张梦禹内蒙古松山区红旗中学新城分校C组
171002201007977孙梦钰山东省肥城市第一高级中学B组
171002201007986朱萨宁内蒙古乌兰浩特第一中学B组
171002201007992刘晴河北省赤城县第一中学B组
171002201007996金阳山东省山东省泰安英雄山中学D组
171002201008017马素玉山东省山东省泰安第一中学A组
171002201008022郑园园内蒙古呼和浩特市第二中学B组
171002201008024崔海燕山东省山东省垦利第一中学B组
171002201008051郝喆河南省睢县高级中学C组
171002201008092王硕河南省项城市第一高级中学A组
171002201008095冯妍山东省山东省泰安第二中学D组
171002201008098李波贵州省盘县第七中学B组
171002201008109孙妙晨山东省山东省青岛第九中学A组
171002201008111张埮河北省河北徐水综合高级中学B组
171002201008129叶蔓菲山东省夏津县第一中学E组
171002201008131宋依飞山东省山东省烟台第二中学D组
171002201008155苏雪彤山东省山东省实验中学D组
171002201008158王一涵山东省临沂第四中学E组
171002201008171苗行健山东省山东省章丘市第四中学E组
171002201008188卢昉旻江苏省江苏省宜兴中学E组
171002201008191吴悠湖南省娄底市第二中学A组
171002201008199吴姝雨黑龙江省大庆第一中学B组
171002201008208刘震旦江苏省江苏省泰兴中学B组
171002201008213李泽江山东省费县第一中学B组
171002201008226张润北京市北方交通大学附属中学C组
171002201008227郝绍淳黑龙江省大庆外国语学校C组
171002201008228林冠群山东省山东省潍坊第七中学B组
171002201008243孙雅馨山东省沂水县第二中学B组
171002201008245刘玥含北京市北方交通大学附属中学E组
171002201008250王耀辉吉林省通化县第七中学B组
171002201008252魏祥云山东省巨野县第一中学A组
171002201008255刘博宇北京市北京景山学校B组
171002201008260杜敏山东省费县实验中学D组
171002201008262苟依婷陕西省宝鸡中学E组
171002201008284王光宇山东省山东省青岛第二中学E组
171002201008285聂华健北京市北京市广渠门中学B组
171002201008297刘秀中山东省山东省潍坊第一中学D组
171002201008299巩润廷山西省朔州市朔城区第一中学A组
171002201008302赵立玮山东省寿光市第一中学B组
171002201008335李智一北京市北京市顺义区杨镇第一中学E组
171002201008343于家豪河北省邢台市第一中学C组
171002201008348马路遥山东省山东省博兴第三中学C组
171002201008366冯潇毅辽宁省新宾满族自治县高级中学B组
171002201008369徐昶山东省东平高级中学A组
171002201008370曹成才山东省武城县第二中学C组
171002201008372黄逸晗北京市北京航空航天大学实验学校中学部E组
171002201008374陈方昊黑龙江省齐齐哈尔市齐齐哈尔中学B组
171002201008379刘洋山东省莒南县第四中学B组
171002201008413张舒然山东省山东省蒙阴第一中学A组
171002201008415王天洁河北省张家口市第一中学C组
171002201008466朱晓涵山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201008470王紫依河北省廊坊一中E组
171002201008478宋晓瑾湖北省武汉市第二中学B组
171002201008500肖一峰黑龙江省黑河市第一中学B组
171002201008501张君慧山东省莒县第二中学B组
171002201008511李碧君山东省山东省聊城第三中学B组
171002201008515韦丹莉贵州省贵阳市清华中学B组
171002201008523夏泽原河北省河北易县中学C组
171002201008529徐亚晖北京市北京景山学校E组
171002201008535江嘉莹江苏省江苏省锡东高级中学E组
171002201008543林非凡江西省江西省景德镇一中C组
171002201008556王岳河北省张家口市第一中学E组
171002201008575谢孟彤吉林省吉林省实验中学E组
171002201008579翟迪北京市北京市房山区坨里中学E组
171002201008587于方凌内蒙古包钢第一中学A组
171002201008592王丽华山东省济宁市第一中学C组
171002201008597裴渌河北省河北涿州中学A组
171002201008601楼云吟安徽省池州市第一中学E组
171002201008605安舒心山东省山东省日照实验高级中学E组
171002201008606夏宇彬广东省深圳市第二实验学校C组
171002201008613孙镓骜湖北省武汉市第四十九中学A组
171002201008623杨茜黑龙江省五常市雅臣中学A组
171002201008642李润森山东省山东省泰安第一中学E组
171002201008652关英琦山东省山东省潍坊第四中学A组
171002201008669鞠明凯山东省山东省潍坊第一中学A组
171002201008673吴启铭山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201008695李佳宁辽宁省辽宁省实验中学E组
171002201008707柏盛元北京市北京师范大学附属实验中学B组
171002201008718贺子祺北京市延庆县第一中学E组
171002201008720许昕鲁山东省肥城市第一高级中学E组
171002201008723马玥桐四川省西南交通大学附属中学A组
171002201008724李民选河北省魏县第一中学C组
171002201008783贺昱覃辽宁省辽河油田第一高级中学B组
171002201008792徐鸣山东省山东省聊城第一中学E组
171002201008801闭航鑫广西贵港市高级中学B组
171002201008821卢阳山东省山东省青岛第二中学C组
171002201008829于天任辽宁省朝阳市第一高级中学B组
171002201008831刘可欣江苏省江苏省锡东高级中学E组
171002201008845阴晓晴山东省肥城市第六高级中学B组
171002201008860马家璇山东省山东省潍坊第四中学B组
171002201008862李家乐北京市北京师范大学附属实验中学A组
171002201008873庄镕亦辽宁省辽宁省实验中学D组
171002201008878杨家铭辽宁省辽宁省实验中学D组
171002201008880李孟雨山东省山东省莒南第一中学D组
171002201008903贾子宸河北省张家口市第一中学B组
171002201008936张欣霖山东省山东省泰安第二中学C组
171002201008941张振一山东省山东省新泰市第一中学B组
171002201008950赵宸山东省山东省青岛第五十八中学B组
171002201008954毋德玮河南省焦作市第十一中学C组
171002201008969郑逸兰浙江省浙江省苍南中学D组
171002201008978刘君妍江苏省徐州市第三中学A组
171002201008985鲁玺河南省南阳市第一中学校B组
171002201008986袁琳皓河北省河北望都中学C组
171002201008992李承锦河北省河北望都中学A组
171002201008994马硕阳河北省保定市第一中学A组
171002201009002马浚轩北京市北京市第三十五中学C组
171002201009010刘卓山东省山东省新泰市第一中学A组
171002201009012郑文涵河南省洛阳市第一高级中学A组
171002201009017姜茗瀚吉林省吉林江城中学A组
171002201009029赵晨呈山东省山东省淄博第四中学B组
171002201009044王功浩山东省山东省新泰市第一中学C组
171002201009046刘钊山东省沂水县第二中学D组
171002201009051吉雨山东省临沂第一中学A组
171002201009053王晓晗天津市天津市滨海新区大港第一中学E组
171002201009055李硕涵山东省章丘市第五中学A组
171002201009059张添硕辽宁省凌源市实验中学C组
171002201009066张佳琪河北省河北易县中学B组
171002201009096翟逸泽山东省山东省淄博第一中学E组
171002201009098邢思邈黑龙江省齐齐哈尔市实验中学E组
171002201009108王艺帆山东省济南市历城第一中学D组
171002201009132王艺璇山东省山东省荣成市第三中学A组
171002201009167成思睿江苏省江苏省灌云高级中学B组
171002201009188张彤赫吉林省吉林江城中学B组
171002201009195尹铭远北京市北京市第三十五中学C组
171002201009199张雅雯福建省福建省同安第一中学A组
171002201009202岳星山西省山西大学附属中学校E组
171002201009204王崇岳河南省西华县第一高级中学C组
171002201009206马帅山东省肥城市第六高级中学C组
171002201009210周思璟河南省商城县高级中学E组
171002201009223刘萌河北省保定市第三中学A组
171002201009247董馨瑶黑龙江省齐齐哈尔市齐齐哈尔中学B组
171002201009252丁毓宣北京市北京市育才学校C组
171002201009262高贺辽宁省营口开发区第一高中A组
171002201009274侯诗雨河北省永年县第一中学A组
171002201009278秦镛越辽宁省辽阳石油化纤公司高级中学B组
171002201009280吕晓萌山东省山东省滕州市第一中学A组
171002201009281曹峻宁辽宁省沈阳市第一四六中学C组
171002201009290吴一鸣辽宁省辽阳市第一高级中学C组
171002201009292赵树南山东省山东省泰安第二中学B组
171002201009299王萌萌安徽省安庆市第一中学D组
171002201009322马钰哲山东省山东省聊城第一中学D组
171002201009327李英爽山东省山东省沂南第一中学B组
171002201009336应旭辉浙江省宁波中学A组
171002201009345姚佳北京市北京师范大学附属中学A组
171002201009348蔡抒凝河南省许昌高级中学C组
171002201009376吴心宇江苏省江苏省响水中学B组
171002201009378王家蕾山东省山东省北镇中学E组
171002201009382刘英龙山东省山东省青岛第三十九中学A组
171002201009391邓泽锦河南省郑州市第一中学B组
171002201009399刘群山东省东平高级中学B组
171002201009403高璐鑫山东省山东省聊城第一中学A组
171002201009413黄健峰北京市北京航空航天大学实验学校中学部B组
171002201009414靳奉熹山东省山东省实验中学C组
171002201009415孙瑞阳山东省山东省莒南第一中学C组
171002201009429刘梓豪北京市北京市第五十中学B组
171002201009439董硕山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201009441董庆琳山东省山东省莒南第一中学A组
171002201009445杨舒涵陕西省西安市太乙路中学E组
171002201009464吕佳轩辽宁省辽阳市第二高级中学C组
171002201009465孙扬山东省山东省莒南第一中学C组
171002201009466罗主卫河南省息县第一高级中学E组
171002201009474尉晋山东省莒县第二中学C组
171002201009476丁修齐天津市天津市静海县第一中学B组
171002201009487王晓杰山东省山东省聊城第三中学B组
171002201009499翟芮河南省沈丘县第二高级中学B组
171002201009500张家熙河北省河北定州中学E组
171002201009505李想山东省山东省章丘市第四中学B组
171002201009508岳朗辽宁省辽宁省实验中学分校D组
171002201009510杨艺林江苏省徐州市启星外国语中学E组
171002201009515陶然山东省山东省宁阳第一中学B组
171002201009524曹琪辽宁省渤海大学附属高级中学E组
171002201009531刘佳祺北京市北京市朝阳外国语学校B组
171002201009575崔绍博北京市北京市第三中学D组
171002201009581李文博北京市北京市第十四中学B组
171002201009601徐露铭重庆市重庆市第一中学校E组
171002201009606李博雅山东省山东省北镇中学B组
171002201009607冯燕妮山东省山东省莱芜市第一中学E组
171002201009613袁雨桐河南省郑州市陇海中学E组
171002201009616朱黄宇江苏省启东市汇龙中学A组
171002201009649周倩羽天津市天津市宁河县芦台第一中学E组
171002201009660张政山东省新泰市汶城中学C组
171002201009672朱苡萱北京市北京市第十四中学C组
171002201009679张锦昊北京市北京市第五十七中学B组
171002201009691芮继澳北京市北京市第十三中学B组
171002201009701李怡啸河北省保定市第一中学E组
171002201009713黄丁义奇河南省郑州外国语学校C组
171002201009718孙涵山东省莒南县第一中学B组
171002201009727曾彦博重庆市重庆市第十一中学校E组
171002201009731袁浩淳辽宁省高级中学B组
171002201009764侯楚萍辽宁省铁岭市高级中学E组
171002201009777宋雨瞧黑龙江省大庆市东风中学A组
171002201009795王立明山东省山东省新泰市第一中学B组
171002201009806毕备黑龙江省鹤岗市第一中学E组
171002201009818张倚嘉北京市北京市丰台区丰台第二中学B组
171002201009820阴煜东四川省四川省双流县中学B组
171002201009823罗淘山西省朔州市朔城区第一中学C组
171002201009824盛鹦瀚河南省郑州外国语新枫杨学校C组
171002201009825赵祥宇北京市北京市顺义牛栏山第一中学B组
171002201009831陈谭玥北京市对外经济贸易大学附属中学B组
171002201009837孙弋涵辽宁省大连市第一中学E组
171002201009841孙诗笑吉林省东丰县第二中学A组
171002201009846朱文博山东省山东省泰安第二中学D组
171002201009876朱逸辰江苏省南京市中华中学(高中)E组
171002201009882郭继远山东省山东省平度第一中学C组
171002201009885贾慧强河北省河北省承德县第一中学C组
171002201009901牛牧原宁夏银川市实验中学E组
171002201009920辛欣河北省河北巨鹿中学A组
171002201009924李明智山东省淄博市临淄中学D组
171002201009933朱禹行黑龙江省富锦市第一中学B组
171002201009945李东旭辽宁省建平县高级中学A组
171002201009967毛谨锐浙江省浙江省衢州第二中学A组
171002201010007李诗韵北京市北京市一零一实验学校E组
171002201010011李诗薇北京市北京市一零一实验学校E组
171002201010016梁潮山东省济宁市兖州区第一中学C组
171002201010021柴佳媛吉林省东北师范大学附属中学B组
171002201010025王兰筠北京市北京市育才学校E组
171002201010030关凯心辽宁省铁岭市高级中学A组
171002201010041白丹慧河北省邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)D组
171002201010048蔡雨萌河南省焦作市第一中学E组
171002201010051刘新源河南省许昌高级中学A组
171002201010066朱秋霖江苏省新沂市第一中学E组
171002201010075黄海涵江西省安远县第一中学B组
171002201010081刘芸彤山东省山东省沂南第二中学A组
171002201010101严梦四川省四川省宜宾市第三中学校B组
171002201010105潘维烨山东省山东省临朐第一中学C组
171002201010118杨璇河南省三门峡市第一高级中学E组
171002201010128陈心仪湖南省湖南广益实验中学D组
171002201010136陶宪乾山东省莘县第一中学B组
171002201010145许天歌辽宁省沈阳市第一中学D组
171002201010150何晓冬山东省山东省五莲县第一中学E组
171002201010171吕晓涵山东省莱芜市莱城区凤城高级中学C组
171002201010200纪元山东省山东省宁阳第一中学E组
171002201010213李志成河北省藁城市第一中学C组
171002201010227黄田田黑龙江省绥化市第一中学C组