2017年自主招生复试合格名单公示

2017-06-26

各位考生及家长:

我校2017年自主招生复试工作已经结束,经学校招生工作领导小组研究,确定复试合格名单。考生可登录“试点高校自主招生报名系统” http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/查到复试结果。根据教育部及我校自主招生简章有关规定,现对取得我校自主招生资格的考生名单予以公示,公示期为2017年6月23日至2017年6月30日。

如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-62338216、62338222

招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

招办传真:010-82381399

纪委电话:010-62338237

特别提示:

1、成绩要求

取得自主招生入选资格的考生,高考成绩须达到以下要求:

(1)对于林学组、生物组、工学组和外语组别中的考生,高考成绩要求如下:

上海籍、浙江籍考生,高考成绩(含省级招生办规定的政策性加分)需达到所在省市公布的自主招生最低录取控制参考线。

其他省份的考生高考成绩(含省级招生办规定的政策性加分)需达到其所在生源省份第一批次本科录取控制分数线。对于合并本科批次的省份,第一批次本科录取控制分数线按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制线执行。

(2)对于园林组中的考生,高考成绩要求如下:

上海籍、浙江籍考生,高考成绩(含省级招生办规定的政策性加分)需达到所在省市公布的自主招生最低录取控制参考线上20分。

其余省份考生高考成绩(含省级招生办规定的政策性加分)需达到我校在其所在生源省份第一批次本科模拟投档线下20分且不低于当地同科类第一批次本科录取分数线。模拟投档线由生源地省级招办按照本科一批招生所有高校在生源省(区、市)最终确定的投档比例测算生成。

2、报考专业要求

考生只能报考认定资格的专业,报考认定专业以外的其他专业,取消其自主招生入选资格,直接做退档处理。取得我校自主招生入选资格的上海籍、浙江籍考生,需符合报考专业的选考科目要求。


合格名单如下:

姓名

性别

生源省份

学籍所在中学

报考组别

测试成绩

合格标准

认定资格专业

安润泽

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

170

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

白丹慧

河北省

邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)

外语组

169

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

白佳宁

山东省

山东省青岛第二中学

工学组

170

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

毕备

黑龙江省

鹤岗市第一中学

园林组

150

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

毕玖琚

河北省

河北易县中学

工学组

168

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

蔡萌穗

湖北省

夷陵天问国际学校

生物组

155

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

曹舒仪

江苏省

南京市第一中学(高中)

园林组

152

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

曹跃峰

辽宁省

盘锦市高级中学

工学组

202

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

柴宇轩

北京市

北京师范大学第三附属中学

生物组

170

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

陈大强

山东省

巨野县第一中学

林学组

139

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

陈心仪

湖南省

湖南广益实验中学

外语组

148

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

陈艺鸣

山东省

临沂第一中学

外语组

164

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

陈子佳

辽宁省

鞍山市第八中学

外语组

154

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

程晓雯

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

165

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

程子民

山东省

山东省莱芜市第一中学

园林组

175

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

崔海燕

山东省

山东省垦利第一中学

生物组

153

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

崔佳絮

河北省

清苑县清苑中学

园林组

149

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

崔绍博

北京市

北京市第三中学

外语组

150

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

崔诗珧

四川省

四川省南充高级中学

园林组

159

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

邓启昕

四川省

四川省泸州市泸州老窖天府中学

生物组

145

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

丁香雨

山东省

临沂第一中学

园林组

158

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

董海玉

山东省

莒县文心高级中学

生物组

140

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

董庆琳

山东省

山东省莒南第一中学

林学组

147

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

董硕

山东省

山东省宁阳第一中学

生物组

137

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

杜建硕

山东省

邹平县第一中学

外语组

146

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

杜洁雯

山东省

临清市第一中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

杜敏

山东省

费县实验中学

外语组

148

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

杜依璨

山东省

山东省日照第一中学

园林组

154

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

段烨

北京市

北京市铁路第二中学

工学组

179

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

丰文庆

山东省

兰陵县第一中学

林学组

146

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

冯家和

山东省

东营市第一中学

生物组

155

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

冯君钰

河北省

保定市第一中学

园林组

165

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

付佳宇

河北省

保定市第一中学

工学组

192

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

高达

河北省

保定市第三中学

工学组

171

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

高贺

辽宁省

营口开发区第一高中

林学组

138

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

高佳颐

北京市

首都师范大学附属中学

生物组

148

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

高鉴

四川省

西昌市第一中学

园林组

153

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

高璐鑫

山东省

山东省聊城第一中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

草业科学(草坪科学与管理方向)

高雪洁

北京市

首都师范大学附属育新学校

园林组

174

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

高宇非

山东省

山东省昌乐第一中学

生物组

145

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

龚曰

山东省

山东省淄博第四中学

外语组

142

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

谷嘉雯

陕西省

陕西师范大学附属中学

园林组

143

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

关凯心

辽宁省

铁岭市高级中学

林学组

135

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

关英琦

山东省

山东省潍坊第四中学

林学组

139

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

郭霖萱

河北省

石家庄市第二中学

生物组

150

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

郭瑞鑫

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

143

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

郭雅雯

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

生物组

137

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

韩竞峰

河北省

万庄石油华油五中

生物组

140

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

韩思语

山东省

山东省北镇中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

韩潇娴

辽宁省

鞍山市新元高级中学

外语组

158

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

韩新宇

山东省

济宁市兖州区第一中学

生物组

138

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

郝喆

河南省

睢县高级中学

工学组

191

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

何苗

湖北省

湖北省孝感高级中学

园林组

156

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

侯海旭

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

160

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

侯立鑫

内蒙古

呼和浩特市第二中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

侯诗雨

河北省

永年县第一中学

林学组

165

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

胡雪松

山东省

山东省沾化县第一中学

工学组

198

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

胡宇欣

河北省

张家口市第一中学

林学组

140

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

胡泽一

河北省

卢龙县中学

工学组

173

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

纪思雨

河北省

河北易县中学

林学组

144

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

贾凡

河北省

石家庄二中南校区

工学组

188

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

贾骥

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

工学组

215

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

贾琦

河北省

张家口市第一中学

工学组

177

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

姜昊昆

河南省

新乡市一中实验学校

工学组

198

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

姜丽娜

黑龙江省

林甸县第一中学

林学组

134

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

金禧

安徽省

安徽省蚌埠第三中学

园林组

151

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

靳奉熹

山东省

山东省实验中学

工学组

168

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

鞠力

山东省

威海市第一中学

园林组

168

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

鞠明凯

山东省

山东省潍坊第一中学

林学组

134

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

匡冠霖

吉林省

吉化第一高级中学

工学组

167

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

冷懿

山东省

山东省青岛第三十九中学

林学组

138

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

李博雅

山东省

山东省北镇中学

生物组

135

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

李承锦

河北省

河北望都中学

林学组

141

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

李东霖

山东省

山东省青岛第五十八中学

园林组

191

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

李国栋

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

145

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

李瀚阳

山东省

淄博实验中学

生物组

145

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

李昊男

北京市

北京市昌平区第二中学

生物组

165

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

李厚儒

四川省

四川省成都列五中学

生物组

147

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

李萌烁

北京市

北京市八一中学

园林组

155

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

李孟雨

山东省

山东省莒南第一中学

外语组

144

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

李明智

山东省

淄博市临淄中学

外语组

170

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

李睿

北京市

北京十一实验中学

工学组

185

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

李润森

山东省

山东省泰安第一中学

园林组

144

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

李硕涵

山东省

章丘市第五中学

林学组

182

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

李思扬

河南省

河南省开封高级中学

林学组

178

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

李万勇

山东省

临清市第一中学

生物组

175

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

李文贺

河北省

保定市第一中学

生物组

160

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

李欣钰

山东省

肥城市泰西中学

生物组

157

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

李阳镱

北京市

北京师范大学实验二龙路中学

园林组

162

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

李洋

山东省

东平高级中学

林学组

150

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

李怡逍

山东省

济宁市育才中学

林学组

148

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

李英爽

山东省

山东省沂南第一中学

生物组

143

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

李煜斐

陕西省

西安市第七十中学

工学组

185

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

李泽欣

河北省

保定市第一中学

生物组

147

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

李泽宇

山东省

新泰市第一中学北校

生物组

160

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

李振宇

北京市

首都师范大学附属中学

生物组

139

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

李正午

河北省

武安市第一中学

林学组

148

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

李智涵

河北省

武安市第一中学

生物组

152

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

李紫晗

浙江省

杭州市长河高级中学

园林组

171

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

李紫萱

河南省

河南省南阳市油田第一中学

园林组

157

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

梁昌明

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

134

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

梁潮

山东省

济宁市兖州区第一中学

工学组

205

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

梁瑞昕

安徽省

安徽省五河第一中学

园林组

157

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

梁婉儿

北京市

北京市第二中学亦庄学校

林学组

153

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

梁振烜

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

136

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

林典

湖北省

仙桃市第一中学

林学组

140

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

林冠群

山东省

山东省潍坊第七中学

生物组

134

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

刘畅

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

139

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

刘畅

河南省

沈丘县第一高级中学

林学组

136

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

刘成治

河北省

保定市第一中学

工学组

195

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

刘东琪

山东省

寿光市第一中学

生物组

172

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

刘凤辰

山东省

肥城市第一高级中学

林学组

139

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

刘佳妮

黑龙江省

哈尔滨市第二十四中学校

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

刘佳玥

河北省

保定市第三中学

生物组

142

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

刘京

山西省

阳泉市第一中学校

外语组

140

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

刘坤

山东省

山东省日照第一中学

工学组

182

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

刘美希

辽宁省

营口市高级中学

生物组

159

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

刘梦朗

山东省

山东省青岛第五十八中学

工学组

219

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

刘舒新

山东省

山东省青岛第九中学

生物组

146

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

刘硕

山东省

山东省宁阳第一中学

生物组

180

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

刘思宇

山西省

太原市第五中学校

园林组

143

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

刘婷

山东省

武城县第二中学

林学组

155

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

刘欣韵

辽宁省

抚顺市第二中学

园林组

166

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

刘歆玥

山东省

东营市第一中学

园林组

162

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

刘一正

河北省

河北涿州中学

林学组

133

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

刘伊航

山东省

德州市第一中学

生物组

142

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

刘雨晴

山东省

青岛市胶州市第一中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

刘育君

河南省

开封市开封高中实验学校

园林组

148

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

刘震旦

江苏省

江苏省泰兴中学

生物组

159

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

楼云吟

安徽省

池州市第一中学

园林组

165

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

卢昉旻

江苏省

江苏省宜兴中学

园林组

151

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

卢阳

山东省

山东省青岛第二中学

工学组

180

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

陆妍

天津市

天津市滨海新区大港第三中学

园林组

150

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

鹿家铭

山东省

山东省潍坊第一中学

工学组

172

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

马嘉宁

辽宁省

辽阳市第二高级中学

工学组

182

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

马荣宇

河北省

河北祖冲之中学

工学组

216

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

马素玉

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

137

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

马雯倩

北京市

北京市第十三中学

园林组

144

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

马一诺

山东省

山东省济钢高级中学

园林组

159

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

马逸芳

北京市

中国人民大学附属中学分校

园林组

154

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

马宇政

山东省

山东省淄博第四中学

工学组

170

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

马玥桐

四川省

西南交通大学附属中学

林学组

169

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

马振魁

辽宁省

辽宁省实验中学营口分校

生物组

139

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

毛谨锐

浙江省

浙江省衢州第二中学

林学组

161

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

毛媛

安徽省

安徽省淮北市第一中学

园林组

147

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

孟爽

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

134

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

孟宛昕

北京市

北京市丰台区丰台第二中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

孟珣

山东省

山东省淄博第六中学

工学组

184

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

裴渌

河北省

河北涿州中学

林学组

151

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

芮继澳

北京市

北京市第十三中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

邵嘉琪

河北省

张家口市第一中学

工学组

200

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

沈德宇

河北省

黄骅市中学

工学组

183

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

盛鹦瀚

河南省

郑州外国语新枫杨学校

工学组

210

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

施百蕙

浙江省

浙江省温州中学

园林组

183

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

石心怡

河北省

石家庄市第一中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

石意博

北京市

北京工业大学附属中学

工学组

182

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

宋雨瞧

黑龙江省

大庆市东风中学

林学组

135

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

苏雪彤

山东省

山东省实验中学

外语组

170

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

孙聪聪

辽宁省

辽宁省实验中学

外语组

166

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

孙高乾

山东省

山东省沂南第一中学

生物组

156

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境科学

孙经宇

河北省

张家口市第一中学

林学组

150

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

孙梦钰

山东省

肥城市第一高级中学

生物组

152

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

孙妙晨

山东省

山东省青岛第九中学

林学组

148

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

孙倩

山东省

金乡县第一中学

工学组

178

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

孙婉怡

山东省

山东省青岛第三十九中学

林学组

185

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

孙新竹

河北省

河北省承德市滦平县第一中学

林学组

134

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

孙雪婷

山东省

莒县第二中学

工学组

201

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

孙雅馨

山东省

沂水县第二中学

生物组

159

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境科学

孙扬

山东省

山东省莒南第一中学

工学组

173

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

孙弋涵

辽宁省

大连市第一中学

园林组

155

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

孙源

山东省

临沂第七中学

林学组

152

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

索欣

北京市

北京市大峪中学

林学组

132

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

草业科学(草坪科学与管理方向)

谭秋孛

四川省

四川省成都市石室中学

园林组

160

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

唐凛凛

山东省

山东省泰安第二中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

陶宪乾

山东省

莘县第一中学

生物组

139

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

田明蕙

山东省

山东省莒南第一中学

工学组

190

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

田乃戈

天津市

天津市实验中学

林学组

133

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

童钧婕

河北省

邯郸市第一中学

园林组

165

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

王百

辽宁省

建平县第二高级中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

王昶尧

山东省

山东省新泰市第一中学

林学组

142

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

王东炜

河北省

河北省遵化市第一中学

工学组

195

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

王光宇

山东省

山东省青岛第二中学

园林组

162

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

王涵

山东省

肥城市泰西中学

林学组

147

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

王岚

北京市

北京市第一六六中学

生物组

149

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

王凌寒

湖北省

荆门市龙泉中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

王梦潇

河北省

保定市第三中学

工学组

210

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

王鹏阳

内蒙古

通辽实验中学

生物组

156

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境科学

王倩雯

山东省

武城县第二中学

林学组

155

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

王世佳

辽宁省

沈阳市第二中学

园林组

151

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

王天时

北京市

北京市第一O一中学

工学组

230

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

王庭兰玉

辽宁省

渤海大学附属高级中学

林学组

133

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

王晓遇

山东省

山东省聊城第三中学

生物组

164

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

王欣怡

河北省

河北内丘中学

林学组

130

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

草业科学(草坪科学与管理方向)

王旭

山东省

莒南县第四中学

林学组

168

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

王萱

山东省

济南市历城第二中学

园林组

152

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

王一博

河北省

河北易县中学

林学组

143

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

王艺帆

山东省

济南市历城第一中学

外语组

151

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

英语

王奕凝

辽宁省

营口市高级中学

生物组

167

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境科学

王颖君

北京市

延庆县第一中学

林学组

160

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

王瑜瑶

山东省

济宁市兖州区第一中学

生物组

141

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

王宇

山东省

山东省泰安第二中学

林学组

157

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

王宇坤

河北省

张家口市第四中学

工学组

170

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

王雨萱

北京市

北京市铁路第二中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

王禹涵

天津市

天津市第七中学

工学组

172

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

王玉石

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

130

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

王悦辰飞

山东省

山东省泰安第二中学

林学组

145

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

王峥赫

河北省

保定市第三中学

生物组

139

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

王致凝

辽宁省

铁岭市高级中学

生物组

154

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

王智浩

河南省

商丘市第一高级中学

工学组

190

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

韦淇

安徽省

淮北市实验高级中学

外语组

140

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

日语

韦世龙

河南省

武陟县第一中学

林学组

145

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

魏良玉

山东省

邹城市第一中学

外语组

140

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

日语

魏祥云

山东省

巨野县第一中学

林学组

148

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

吴浩杰

河北省

曲周第一中学

工学组

185

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

吴琦

山东省

武城县第二中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

吴姝雨

黑龙江省

大庆第一中学

生物组

134

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

吴月园

河北省

邯郸县第一中学

生物组

156

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

吴越

河北省

张家口市第一中学

生物组

174

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境工程

夏默涵

山东省

青岛市黄岛区第一中学

林学组

136

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

肖一峰

黑龙江省

黑河市第一中学

生物组

171

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

辛昊儒

河北省

秦皇岛市第一中学

园林组

170

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

邢馨文

山东省

临沭第一中学

生物组

133

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

修则明

北京市

北京市海淀实验中学

生物组

175

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

环境科学

徐昶

山东省

东平高级中学

林学组

160

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

徐畅

浙江省

永康市第一中学

园林组

143

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

徐纯远

山东省

山东省青岛第一中学

园林组

149

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

徐鹏飞

山东省

山东省无棣第一中学

林学组

185

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

徐启朔

山东省

山东省莒南第一中学

外语组

146

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

徐岳荣

北京市

北京市八一中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

许嘉慧

辽宁省

大连市第四十四中学

外语组

149

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

许泽琦

山东省

济宁市第一中学

林学组

165

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

续言

山西省

晋城市第一中学校

林学组

148

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

薛永鑫

山东省

临清市第一中学

林学组

160

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

闫明

河北省

邯郸市冀南中学

工学组

225

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

严承玉

湖北省

襄阳市第四中学

生物组

136

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

燕力榕

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

158

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

杨晨

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

外语组

150

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

日语

杨璐

山东省

山东省泰安第二中学

外语组

142

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

杨欣然

山东省

山东省实验中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

杨逸飞

山东省

山东省宁阳第一中学

工学组

185

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

姚冰瑞

山东省

邹平县第一中学

生物组

134

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

叶蔓菲

山东省

夏津县第一中学

园林组

167

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

阴煜东

四川省

四川省双流县中学

生物组

145

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

殷有容

四川省

四川省成都市盐道街中学

园林组

175

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

应旭辉

浙江省

宁波中学

林学组

140

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

袁嘉翼

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

生物组

138

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

袁可欣

北京市

北京师范大学实验二龙路中学

生物组

149

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

岳星

山西省

山西大学附属中学校

园林组

158

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

翟逸泽

山东省

山东省淄博第一中学

园林组

157

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

战鹏宇

山东省

山东省莒南第一中学

生物组

156

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

张安琪

山东省

山东省泰安第二中学

生物组

150

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

张航宇

河北省

石家庄市第二中学

园林组

158

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

张赫苏

辽宁省

盘锦市高级中学

林学组

131

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

张恒攀

山东省

山东省泰安英雄山中学

林学组

150

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

农林经济管理

张佳慧

天津市

天津市武清区大良中学

林学组

159

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

张嘉玮

北京市

北京市第八十中学

林学组

158

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

张靖

河北省

宣化柳川中学

工学组

183

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

张君慧

山东省

莒县第二中学

生物组

156

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

食品科学与工程

张凯迪

山东省

东营市第一中学

生物组

142

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张林欣

安徽省

安徽省宣城中学

园林组

178

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

张凌云

河北省

张家口市正博高级中学

工学组

173

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

张路阳

山东省

山东省泰安第一中学

工学组

223

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

机械设计制造及其自动化

张天迎

北京市

北京市八一中学

园林组

150

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

张唯

河北省

邯郸县第一中学

生物组

141

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张心怡

北京市

北方交通大学附属中学

林学组

170

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

林学类

张欣霖

山东省

山东省泰安第二中学

工学组

185

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

张旭

河北省

河北枣强中学

工学组

187

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

张焱斌

天津市

北京市第八十中学

生物组

142

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张仪辉

山东省

莱阳市第一中学

林学组

157

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

张倚嘉

北京市

北京市丰台区丰台第二中学

生物组

133

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张义

吉林省

白城市第一中学

工学组

200

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

电气工程及自动化

张宇馨

山东省

肥城市泰西中学

生物组

165

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

张泽浩

山东省

山东省泰安第一中学

生物组

139

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张振一

山东省

山东省新泰市第一中学

生物组

145

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

张正玥

北京市

中国人民大学附属中学朝阳学校

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

张智翔

山东省

山东省烟台第二中学

工学组

195

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

张紫洋

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

工学组

243

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

车辆工程

赵碧菡

河北省

张家口市第一中学

园林组

145

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

赵博涵

山东省

山东省泰安英雄山中学

工学组

175

合格线167分(其中数学单科90分,面试40分)

自动化

赵晨呈

山东省

山东省淄博第四中学

生物组

137

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

赵冠龙

河北省

曲周第一中学

林学组

130

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

草业科学(草坪科学与管理方向)

赵立玮

山东省

寿光市第一中学

生物组

152

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

赵敏章

山东省

山东省泰安第一中学

林学组

132

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

赵文祺

山东省

山东省泰安第二中学

生物组

144

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

赵星

辽宁省

大连市第十二中学

园林组

153

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

赵一凡

河南省

项城市第一高级中学

林学组

137

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

园艺(观赏园艺方向)

赵诣深

辽宁省

辽宁省实验中学营口分校

外语组

141

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

郑涵菲

山东省

临沂第一中学

生物组

162

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

郑昊晨

山东省

山东省垦利第一中学

园林组

143

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

郑京麟

河北省

石家庄市第二十四中学

外语组

154

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

商务英语

郑翔中

山东省

山东省昌乐二中

园林组

181

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

城乡规划

郑玉圆

山东省

山东省五莲中学

园林组

144

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

园林

钟子彦

湖北省

湖北省黄石市第二中学

生物组

134

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

林业工程类

周琪智

四川省

凉山州民族中学

林学组

149

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治

周润心

浙江省

浙江省杭州第四中学

生物组

154

合格线133分(其中数学单科90分,面试20分)

生物科学类

周永祺

北京市

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

园林组

165

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

朱秋霖

江苏省

新沂市第一中学

园林组

169

合格线143分(其中数学单科90分,徒手画20分)

风景园林

朱豫

天津市

天津市实验中学

林学组

132

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

野生动物与自然保护区管理

庄园

山东省

山东省青岛第九中学

外语组

140

合格线140分(其中英语单科90分,面试20分)

日语

左逸

河北省

保定市第一中学

林学组

151

合格线130分(其中数学单科90分,面试20分)

水土保持与荒漠化防治